День рождения детского телевидения

Воспитание подрастающего поколения – важный аспект в любом государстве. Этим вопросом занялись специалисты, которые и пришли к выводу, что необходимо создать детское телевидение. Это целенаправленный шаг, чтобы не только радовать малышей веселыми мультфильмами и развивающими программами, но и успокоить родителей в плане времяпрепровождения их любимых чад.

Как известно, детские телепередачи играют не последнюю роль в развитии и воспитании детей. В таких передачах малышам рассказывают интересные и познавательные вещи. Чтобы юные граждане страны росли просвещенными людьми, важно функционирование детского телевещания.

Поэтому в нашем детском саду сегодня отмечали День рождения детского телевидения в России. В гости к ребятам пришли знаменитые герои известнейшей передачи для детей "Спокойной ночи, малыши!" – Степашка, Хрюша и Филя. Они рассказали историю создания первых передач, загадали загадки о героях детских мультфильмов. Ребята попробовали себя в роли актеров. В заключении ребят ждал сюрприз – мультфильм.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti